Ranking Liga Nipo









RANKING LIGA NIPO - 5ª ETAPA ARUJÁ

01/05/2024

ABSOLUTO FEMININO B

POS.

PTS

ATLETA

CLUBE

1

440

Ivette P. Crespo

VL. Formosa

2

285

Thabata S. Oliveira

Med. Taubaté

3

255

Rafaela Motta

GRAN

4

210

Mika Yokota

Nippon

5

200

Elisa M. Utsunomiya

Med. USP

6

150

Vitória Nakashima

Med. Mogi

7

110

Luíza F. Dalfré

GRAN

8

105

Débora Fernandez

Med. USP

9

80

Juliana Tagawa

M. STA Casa

10

60

Claudia Ikebara

Sto André

11

50

Eliza Apuzzo

Med. Bragança

11

50

Nathalia Mamprim

Suzano

11

50

Giulia H. Sakata

M. STA Casa

12

30

Sofie Kanamura

Med. Mogi

12

30

Isabela Nakagawa

Med. Sta Casa

12

30

Maria E. Ribeiro

Med. Sta Casa

12

30

Caroline M. Teruya

Med. USP

12

30

Juliana M. Sternlicht

Med. USP

12

30

Kettilyn M. Cruz

Guarujá

12

30

Rafaela Vasconcelos

Med. ABC

12

30

Bruna Sato

Med. ABC

12

30

Beatriz A. Silva

M. Sto Amaro

12

30

Isabela V. Balarin

Med. Jundiaí

12

30

Bianca S. Albuquerque

M. Sto Amaro

SUB-15 B

POS.

PTS

ATLETA

CLUBE

1

365

Kenon Nakashima

Lar TT

2

330

Keynan F. Santos

GRAN

3

180

Miguel Antônio

Itaquera

4

150

João P. Santana Silva

Jandira

4

150

Arthur Lotfi

Fair Play

4

150

Matheus Benedetti

Casa Verde

5

135

Kaio K. Meneses

Top Spin ABC

6

120

Vinícius G. Silva

Poá

7

110

Henrique Matsumoto

Casa Verde

8

105

Rafael Maquine

Saldanha

9

100

João P. Silva

TTV

10

80

Alexandre Ilha

Casa Verde

11

60

Pedro Marin

Sto André

11

60

Daniel Arabian

Mancini

11

60

Pietro Datovo

Poá

12

50

Daniel Araújo

Poá

12

50

Ruan Rezende

Taubaté

13

30

Guilherme Conceição

Poá

13

30

Caio Santos

Poá

13

30

Kawann P. Felix

Cachoeirinha

13

30

Eduardo A. Koti

Santo André

SUB-17 B

POS.

PTS

ATLETA

CLUBE

1

510

André C. Castro

Casa Verde

2

305

Guilherme Origassa

Okinawa

3

210

Rafael V. Araújo

JJ Yamada

4

185

Vitor S. Ferigo

Santo André

5

180

Kaio S. Otiai

Santo André

6

150

Enzo L. Meireles

TTV

7

130

Ailton G. Júnior

Santo André

8

105

Jack Ron

Ateme

9

80

Felipe Silva

T3

10

60

João F. Santos

JJ Yamada

10

60

Michael Viana

T.S. Brasil

11

50

Flávio H. Silva

Três Coroas

11

50

Vitor K. Kondo

Poá

12

30

Arthur A. Silva

Poá

12

30

Breno Costa

T3

12

30

Daniel S. Souza

Showa

12

30

Eduardo B. Biaobock

Top Spin ABC

12

30

Hugo Viana

GRAN

12

30

Leonardo Kaminobo

STO André

12

30

Renato C. Pereira

Acenbo

12

30

Yan L. Silva

Tonan

12

30

Tiago B. Valente

T3

12

30

Giovanni R. Oliveira

ANBI

SUB-21 B

POS.

PTS

ATLETA

CLUBE

1

660

Fabrício A. Souza

Fabrício TT

2

285

Micael M. Inácio

Piracaia

3

200

Vitor Silva

Guarujá

4

195

João P. Oliveira

Guarujá

5

155

Pedro Yoshikawa

TTV

6

150

Miguel A. Aranha

Casa Verde

7

130

Oliver G. Silva

T.S. Brasil

8

110

Henrique S. Oliveira

Fabrício TT

9

90

Henrique Rodrigues

GRAN

9

90

Matheus P. Oliveira

T.S. Brasil

10

50

Eric Kanashiro

Poá

10

50

Guilherme C. Morais

Gavião Real

11

30

Daniel Júnior

T Spin ABC

11

30

Hernani Yashiki

Issonura

11

30

Paulo Nascimento

Guarujá

11

30

Rafael S. Saraiva

Med. Jundiaí

SÊNIOR B

POS.

PTS

ATLETA

CLUBE

1

705

Celso M. Abe

Esp. Jundiaí

2

265

Erivan Simão

Uceg

3

260

Francisco Martins

Guarujá

4

185

Carlos A. Ribeiro

Cachoeirinha

5

170

Renato Costa

Angus TT

6

135

Ricardo B. Silmann

GRAN

7

105

Nick Chang

Dunamis

8

100

Alessandro Fernandes

Bertioga

8

100

Erling W. Simeon

Unasp

9

80

Jefferson Cardoso

Okinawa

10

60

Jaelk X. Lucena

Franc. Morato

11

30

Abner Ribeiro

Casa Verde

11

30

André L. Santana

T Spin Brasil

11

30

Eduardo Júnior

T Spin Brasil

11

30

Lucas Mendes

Votorantim

11

30

Lucas Silva

V. formosa

11

30

Marcilio Felix

Cachoeirinha

11

30

Vinícius Pinhati

Três Coroas

VETERANO 70 B

POS.

PTS

ATLETA

CLUBE

1

600

Valter K. Yoshihara

Acrepa

2

355

Elzeario J. Menezes

Acrepa

3

345

Lucindo Y. Soeda

Diadema

4

210

Valter Fernandez

GRAN

5

140

Luis T. Oi

Casa Verde

6

135

Waldir Leptich

Chikaraishi

7

120

Tomeo Tanaka

Aceas

8

110

Mauro M. Karasawa

Bonfiglioli

8

110

Roberto Hattori

Sto Sandré

9

80

Claudio Akiyama

Coopercotia

10

60

São Inoue

Acenbra

11

50

Hiroyuki Okuno

Coopercotia

12

30

Pedro Hitomi

Chikaraishi

12

30

Yoshihisa Abe

Saldanha

ABSOLUTO MASC C

POS.

PTS

ATLETA

CLUBE

1

385

Adailton C. Werner

TTV

2

180

Miguel A. Aranha

Casa Verde

3

150

Enrico B. Umeki

Med. Taubaté

3

150

Lucca Mendonça

Cachoeirinha

3

150

Rodrigo M. Mariya

GuildTT

4

135

Mateus S. Souza

Casa Verde

4

135

Pedro C. Carrilho

Med. Taubaté

5

105

Jefferson C. Santos

Okinawa

5

105

Pedro Y. Yoshikawa

TTV

6

100

Guilherme M. Bonato

São Paulo

7

80

Breno R. Mello

Med. Taubaté

7

80

Gabriel Yamachita

Cachoeirinha

7

80

Marcos A. Barbosa

Showa

8

60

Gabriel Grecco

GRAN

8

60

Roger Pereira

Itaquera

9

50

Ian Takose

Politécica

9

50

Jonathan A. Misael

Poá

9

50

Marcel K. Scandiuzzi

Casa Verde

10

30

Adriano A. Shimomoto

TTV

10

30

Antônio H. Guinle

JJ Yamada

10

30

Enzo Y. Chinen

Nippon

10

30

Giovanni Panaciulli

M. Sorocaba

10

30

Lucas Maciel

Dunamis

10

30

Luiz F. Ribeiro

GuildTT

10

30

Mario X. Filho

Franc. Morato

10

30

Pedro S. Duarte

Med. Bragança

10

30

Vinícius Tamai

Angus TT

INICIANTE FEMININO SUB21 até 29 anos

POS.

PTS

ATLETA

CLUBE

1

405

Ana C. Hasegawa

Tonan

2

310

Natalia Palomares

Nippon

3

150

Camilla F. Lopes

JJ. Yamada

3

150

Clara Alvarez

Prudente

3

150

Kaiane Souza

GRAN

3

150

Maria E. Bueno

Med. Bragança

4

135

Gisely Souza

Mackenzie

5

105

Helena T. Pilli

Med. Taubaté

6

80

Sarah M. Castro

Nippon

7

60

Isabella C. Silva

Jandira

8

50

Luana A. Rodriguez

Anbi

9

30

Fernanda Daher

Marques

9

30

Isabela T. Santos

Issonura

9

30

Maria E. Santos

Issonura

9

30

Neisa Andrade

Jandira

9

30

Beatriz S. Ishii

Nippon

9

30

Nicolly C. Fernandes

Acrepa

9

30

Larissa S. Rocha

Mackenzie


Comentários

Total de visualizações da página

Tênis de Mesa Gran São João

Seguidores

eBook