INICIAN LAS ACCIONES DE TENIS DE MESA EN OLIMPIADA NACIONAL 2016

Delegación chihuahuense de tenis de mesa.
Con gran entusiasmo, la delegación chihuahuense de tenis de mesa, inició su participación en la edición 21 de la Olimpiada Nacional 2016, en acciones a celebrarse en el Centro de Congresos Querétaro.

Chihuahua estará representado en las categorías sub 13 y sub 15 varonil y femenil que tendrán acción en las pruebas por equipos, individual, dobles y dobles mixtos iniciando con la prueba por equipos, para sacar el filtro de representantes nacionales que llegará a la final este miércoles, para que el jueves inicien las competencias en dobles.
La delegación chihuahuense está conformada por un total de 31 deportistas los cuales en sus diferentes pruebas y ramas buscarán sumar medallas para el Estado Grande.

Lea Mas:

Infantil, 12-13 años (2004-2003)
Jesus Fernando Armendariz Zarate  - Varonil    Individual, Equipos, Dobles
Rudy Maldonado Lugo - Varonil    Individual, Equipos, Dobles
Leonardo Perez Rubio - Varonil    Individual, Equipos, Dobles
Santiago Soto    Aguilar - Varonil    Individual, Equipos, Dobles
Jesus Fernando Armendariz Zarate - Dobles Mixtos
Karen Daniela Chacon    Martinez - Dobles Mixtos
Flor Aimee Escobedo Hermosillo -  Dobles Mixtos
Diana Karina Jimenez Hernandez - Dobles Mixtos
Rudy Maldonado Lugo - Dobles Mixtos
Leonardo Perez Rubio - Dobles Mixtos
Alondra    Serrano Puebla - Dobles Mixtos

Juvenil, 14-15 años (2002-2001)
Santiago Soto Aguilar - Dobles Mixtos
Karen Daniela Chacon Martinez - Femenil    Individual, Equipos
Flor Aimee Escobedo Hermosillo - Femenil    Individual, Equipos
Diana Karina Jimenez Hernandez - Femenil    Individual, Equipos
Alondra    Serrano Puebla - Femenil    Individual, Equipos
Abisai Chavez Rosas - Varonil    Dobles, Equipos, Individual
Erick Lopez Saldivar - Varonil    Dobles, Equipos, Individual
Carlos Alfonso Rojas Arias - Varonil    Dobles, Equipos, Individual
David Ricardo Rubio Cervera - Varonil    Dobles, Equipos, Individual
Ileana Arenivar Barco - Dobles Mixtos
Abisai Chavez Rosas - Dobles Mixtos
Jocelyne Erives Lujan - Dobles Mixtos
Erick Lopez Saldivar - Dobles Mixtos
Abigail Perez Serna - Dobles Mixtos
Carlos Alfonso Rojas Arias - Dobles Mixtos
David Ricardo Rubio Cervera - Dobles Mixtos
Ileana Arenivar Barco - Femenil    Dobles, Equipos, Individual
Jocelyne Erives Lujan - Femenil    Dobles, Equipos, Individual
Abigail Perez Serna - Femenil    Dobles, Equipos, Individual
Claudia Veronica Robles Ramirez - Femenil    Dobles, Equipos, Individual


https://www.facebook.com/limeiratenisdemesa/



Fuente: omnia

Comentários

Arquivo

Mostrar mais