AMERICANA ENFRENTA SANTA BÁRBARA NOS REGIONAIS

Caio Cangnin - Equipe da Cidade de Americana SP.
A competição de equipes está na fase decisiva do 60º Jogos Regionais do Estado de São Paulo, que está sendo realizado na cidade de Americana. Nesta quarta-feira, 27 de julho, acontecem às disputas de duplas a partir das 14h. Na quinta-feira (28) a equipe de Americana enfrenta Santa Bárbara d`Oeste às 8h30, em jogo válido pelas quartas de final de equipes, da segunda divisão. O outro confronto de equipes da 2ª divisão masculina tem Aguaí enfrentando Valinhos.

Na primeira divisão masculina, São João da Boa Vista enfrenta Paulínia e Araras enfrenta Campinas, pelas quartas de final de equipes.
Os jogos estão acontecendo no Centro de Integração e Valorização do Idoso – Civi, na Rua Major Redher, 650 – Centro, Americana, SP.

FASE FINAL MASCULINA DE EQUIPES DA 1ª DIVISÃO.
















FASE FINAL MASCULINA DE EQUIPES DA 2ª DIVISÃO.















PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DESTA QUARTA-FEIRA (27).











CLIQUE AQUI  e veja todos os resultados da fase de grupos de equipes.


GRUPOS DO TÊNIS DE MESA MASCULINO - 1ª DIVISÃO


GRUPO A
1
2
3
POS.
1
Limeira
x
3-0
3-0
2
Itatiba
0-3
x
0-3
3
Araras
0-3
3-0
x


GRUPO B
1
2
3
POS.
1
São João da Boa Vista
x
3-0
0-3
2
Atibaia
0-3
x
0-3
3
Indaiatuba
3-0
3-0
x


GRUPO C
1
2
3
POS.
1
Paulínia
x
3-0
0-3
2
Hortolândia
0-3
x
2-3
3
Campinas
3-0
3-2
x

GRUPO DO TÊNIS DE MESA FEMININO - 1ª DIVISÃO


GRUPO ÚNICO FEM.
1
2
3
4
POS.
1
Araras
x

3-0
3-0

2
Campinas

x
3-0
3-1

3
Hortolândia
0-3
0-3
x


4
Paulínia
0-3
1-3

x


   
GRUPOS DO TÊNIS DE MESA MASCULINO - 2ª DIVISÃO


GRUPO A
1
2
3
4
POS.
1
Mogi Guaçu
x
0-3
1-3
3-2
2
Santa Gertrudes
3-0
x
3-0
3-0
3
Santa Bárbara d´Oeste
3-1
0-3
x
3-0
4
Monte Mor
2-3
0-3
0-3
x


GRUPO B
1
2
3
4
POS.
1
Sumaré
x
3-0
3-0
3-0
2
Nova Odessa
0-3
x
1-3
1-3
3
Engenheiro Coelho
0-3
3-1
x
0-3
4
Aguaí
0-3
3-1
3-0
x


GRUPO C
1
2
3
POS.
1
Americana
x
3-0
3-2
2
Piracaia
0-3
x
2-3
3
Valinhos
2-3
3-2
x

GRUPO DO TÊNIS DE MESA FEMININO - 2ª DIVISÃO


GRUPO ÚNICO FEM.
1
2
3
POS.
1
Engenheiro Coelho
x
0-3
2-3
2
Santa Bárbara d´Oeste
3-0
x


3
Valinhos
3-2

x




Comentários

Arquivo

Mostrar mais